[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пневматическое оружие » Спорт » "РождественскийБР - 2013" (три этапа)
"РождественскийБР - 2013"
babarinДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы и господа!
Уважаемые стрелки!


Приглашаем вас принять участие в турнире
"РождественскийБР - 2013"


Организатор
balevic - 89202573003
sr7272 - 89202549649

Место проведения соревнования:
г. Нижний Новгород, тир

ВВЕДЕНИЕ.
Прежде чем вы перейдете к прочтению Регламента турнира, простыми человеческими словами будет описано всё тоже самое, что в Регламенте изложено сухим техническим языком.

Итак.
Соревнования любительские, никаких разрядников и мастеров спорта по стрельбе не будет.
Турнир растянут во времени. Это значит что соревноваться будем не один день, а 3 (три).
В конце октября пройдет первый этап. Стреляем одну мишень.
30 ноября пройдет второй этап. Стреляем одну мишень.
14 декабря - третий, финальный этап. Стреляем две мишени.

Из названия турнира можно понять, что мы вновь стреляем бенчрест (БР), но не на кучность, а на точность. Будем стрелять по бумажной мишени и целиться в самую середину.
"Рождественский" - потому что финал мы подгадаем под католическое рождество. С одной стороны, мы православные и наш Христос родился позже. Но с другой стороны, Бог един, а значит у нас есть выбор, когда праздновать его день рожденья.
Если отвлечься от религиозного аспекта, то середина/конец декабря - время подведения итогов уходящего года. Время, когда можно оглянуться назад и понять, откуда мы начали и к чему пришли (в стрелковой подготовке).
Ну, а если честно, я придумал "РождественскийБР" много лет назад. И проводил его регулярно с 2008 года. Правда было это в далекой, морозной и заснеженной Сибири. Мне не хочется, чтобы это дело загнулось. И я перенес эстафетную палочку в Нижний Новгород.

Упражнение турнира.
Оно одно. Стреляем вот по этой мишени. Она печатается на формате А3. Это так называемая "американская" мишень для бенчреста. На ней 50 зачетных кружков. Значит надо сделать по одному выстрелу в каждый. Количество пристрелочных выстрелов НЕ ограничено. Время на одним матч - 30 минут.
Для тренировок даю ссылку на эти же мишени, только переделанные под формат А4 (лист1; лист2; лист3).

Переходим к положению для стрельбы.
Стреляем сидя за столом. Винтовка может лежать на двух упорах. Передним упором может быть что угодно, начиная от валенка или мешка с песком и заканчивая SEB Neo (за 1000уе). Задним - тоже самое.
Вы можете не пользоваться упорами вообще и стрелять опираясь на локти или кулак. Есть только одно ограничение: упоры не должны быть между собой скреплены и привинчены к столу, а в случае их отсутствия, винтовка не должна касаться стола.

Классы.
Два класса.
ППП - пружинно-поршневые винтовки любой мощности и калибра.
РСР - винтовки с предварительной накачкой воздухом любой мощности и калибра.

На винтовке может быть оптический прицел. Любой. Кратность, сетка, цена - нам без разницы. Можете вообще стрелять с открытого или через диоптр.

Что делаем на первом этапе?
Количество тирового времени у нас ограничено. Поэтому разминаемся/пристреливаемся в течении часа, после чего вешаем зачетную мишень на 25 метров и засекаем 30 минут. После чего мишени сдаются организатору и в большой интриге разъезжаемся по домам.
Организатор их дома считает, и вывешивает итоги этапа в этой теме.

На втором этапе.
Всё то же самое.

На третьем этапе.
Возьмем тир часа на три. После разминки отстреляем 2 (две) зачетных мишени. И тут же их посчитаем.

Подсчет результатов.
Здесь есть специфика. Американская мишень не имеет привычных десяток, девяток, восьмерок...
Принцип подсчета очков не на стороне стрелка. То есть, мысленно мы ведем подсчет не от краёв мишени к центру, а наоборот, от центра к краям. И чем дальше от центра мы попали, тем хуже результат.
На пальцах сложно объяснить, я в тире всем покажу на увеличенной в десятки раз мишени.

Выявление лучшего.
Лучшего стрелка в каждом классе выявим по итогам всех трех этапов.
У нас в итоге будет 4 отстрелянных мишени (повторюсь, одна - на первом этапе, одна - на втором, и две на третьем). Но в зачет пойдут только три. Какие три? Три лучшие. Четвертую, с плохим результатом мы откинем. (Это значит, что один из этапов можно пропустить по болезни, работе и прочей неуважительной причине).

Призы и награды.
Класс ППП.
I место. Грамота, медаль, Кубок.
II место. Грамота, медаль
III место. Грамота, медаль

Класс РСР.
I место. Грамота, медаль, Кубок.
II место. Грамота, медаль
III место. Грамота, медаль

Финансовая часть.
Спонсоров нет, поэтому скинемся на призовой фонд сами по 100 рублей.
Собранную в одну кучу сумму поделим пополам. Это приз за первые места в обоих классах. Они поделят её поровну между собой.
Оставшуюся половину фонда поделим на 4 части.Это приз за вторые и третьи места в обоих классах.

Стартовый взнос за участие в бенчресте - 300 рублей.

Организационная часть.
Точных дат проведения каждого этапа - НЕТ.
Они будут сообщаться дополнительно всем тем, кто пройдет предварительную регистрацию. Я вышлю на почтовый ящик адрес, дату и время начала.

Для того, чтобы я все подготовил для проведения спортивной части мне надо точно знать количество человек, которые примут участие.
Я должен заготовить достаточное количество соревновательных мишеней. Подписать каждую фамилией участника. Закупить необходимое количество дипломов и грамот и Кубков. Сделать турнирную таблицу.

Прошу пройти предварительную регистрацию. Делается это через заполнение электронной формы.
Если ваши знакомые не имеют выхода в интернет. Или они с ним не дружат, или у них нет времени, или они не умеют писать.
Заполните эту форму за них.

Далее официальный регламент, прочитайте его, если остались силы.



Итоги первого и второго этапа

Финал


Прикрепления: 8271992.gif(49Kb) · 9936809.gif(68Kb) · 1245462.jpg(114Kb)


www.citilink.ru
 
Форум » Пневматическое оружие » Спорт » "РождественскийБР - 2013" (три этапа)
Страница 1 из 11
Поиск: